a8d2ec_e1c33085db454ac6b7d6287ec87cf5c8_

Seus contadores profissionais, a mais de 40 anos cuidando de negócios e pessoas.

COMUNICADO

Nossa empresa entende a gravidade do momento em que vivemos e está preocupada com o bem-estar e pela saúde de todos e totalmente comprometida na prevenção ao vírus COVID-19 – Corona vírus. Estamos seguindo as medidas preventivas recomendadas pelos órgãos mundiais de saúde pública.

 

Por isso, neste momento, estamos dando prioridade a atendimentos por telefone, e-mail, Skype, WhatsApp e/ou nossas plataformas digitais.

 

Marcelo(51) 99996-1575marcelo@loretoassessoria.com.br 

Fernanda(51) 99686-7044fernanda@loretoassessoria.com.br

Felipe - (51) 99104-1337felipe@loretoassessoria.com.br

Fiscalfiscal@loretoassessoria.com.br     Contabilidadecontabilidade@loretoassessoria.com.br

Financeiroatendimento@loretoassessoria.com.br  Folha de Pagamentorh@loretoassessoaria.com.br

SOBRE NÓS

Os profissionais com os quais você pode confiar

A Loreto Assessoria é uma empresa familiar, que fornece assessoria nas áreas contábil, tributária, societária, ao agronegócio e gestão de pessoas a mais 40 anos.

Com sede em Cachoeira do Sul, possui estrutura física e de pessoal para desenvolver com ética e precisão as exigências necessárias para o bom andamento do seu negócio.

Com nossa equipe altamente treinada, sempre em busca de novos conhecimentos, estamos prontos para lidar com todas as suas necessidades, seja qual for o grau de complexidade.

Caso precise de ajuda com as suas finanças pessoais ou da sua empresa, estamos sempre prontos para fazer seu planejamento fiscal ou para prestar assessoria nas mais diversas áreas de atuação.

ONDE ATUAMOS

Loreto Assessoria está preparado para atuar nas mais variadas áreas de negócios. Nossa equipe tem expertise, experiência e ética para assessorar o bom desempenho de seu negócio.

ASSESSORIA CONTÁBIL

Homens com calculadora

ASSESSORIA TRIBUTÁRIA

Office Conference

FOLHA DE PAGAMENTO

Image by Marcin Jozwiak

ASSESSORIA AO AGRONEGÓCIO

Aperto de mão do negócio

ASSESSORIA SOCIETÁRIA

A página Negócios

ASSESSORIA NEGOCIAL

Analyzing Graphs
Fachada.jpg

CONTATE-NOS

Obrigado pelo envio!